首页 > 教学增能 > 教学比赛 

    2011-2022年度各级青年教师教学比赛获奖名单
    发布日期:2020/9/3
    青年教师教学竞赛(按院系排序)
    姓名 院系 范围 等级 参赛课程 年份
    1 顾慧洁 国际文化交流学院 校级 2 跨文化管理 2021
    2 吴本 历史学系 校级 2 旅游与经济管理 2013
    3 姜鹏 历史学系 上海市 优胜 资治通鉴导读 2018
    4 姜鹏 历史学系 校级 1 资治通鉴导读 2018
    5 曹南屏 历史学系 校级 2 中国近代思想史 2019
    6 李思琪
    Lydia Lee
    历史学系 校级 1 初级古希伯来语(上) 2021
    7 翁瑾 旅游学系 校级 1 旅游发展规划 2015
    8 施媛媛 旅游学系 校级 3 旅游心理学 2021
    9 陈刚 文物与博物馆学系 校级 3 文物分析技术 2011
    10 石鼎 文物与博物馆学系 上海市 优胜 中国古典园林史 2016
    11 麻赛萍 文物与博物馆学系 校级 3 中国青铜器 2018
    12 赵晓梅 文物与博物馆学系 校级 3 国际文化遗产保护概论 2019
    13 孔达 文物与博物馆学系 校级 2 博物馆国际交流与合作 2021
    14 谢晶 哲学学院 校级 3 哲学导论 2018
    15 王聚 哲学学院 校级 3 知识论 2019
    16 祁涛 哲学学院 校级 2 马克思主义哲学史 2021
    17 郑咏滟 外国语言文学学院 校级 2 基础英语 2011
    18 冯超 外国语言文学学院 校级 2 英语听说与译述(上) 2011
    19 卢丽安 外国语言文学学院 校级 2 英语文学赏读 2011
    20 刘佳琦 外国语言文学学院 校级 3 日语Ⅰ(上) 2011
    21 刘炜 外国语言文学学院 校级 2 基础德语(下) 2013
    22 李新梅 外国语言文学学院 校级 2 《基础俄语》(下) 2015
    23 姜林静 外国语言文学学院 校级 3 学术前沿专题——德奥文学与古典音乐的交互影响 2015
    24 陈杰 外国语言文学学院 校级 2 法国文学史(下) 2018
    25 鹿秀川 外国语言文学学院 校级 2 基础西班牙语 2018
    26 王菁洁 外国语言文学学院 校级 2 基础日语Ⅱ 2019
    27 冯予力 外国语言文学学院 校级 3 语言学概论 2019
    28 王菁洁 外国语言文学学院 上海市 3 基础日语Ⅱ 2020
    29 廖静 外国语言文学学院 校级 1 阿拉伯语Ⅰ 2021
    30 秦文娟 外国语言文学学院 校级 2 写作入门(上) 2021
    31 王珑兴 外国语言文学学院 校级 2 西班牙语报刊选读 2021
    32 李佳颖 外国语言文学学院 校级 3 学术前沿专题:
    法国喜剧语言赏析
    2021
    33 沈冲 外国语言文学学院 校级 3 德奥世纪末文化研究 2021
    34 王珊 外国语言文学学院 校级 3 基础口译 2021
    35 纪春萍 外国语言文学学院 校级 3 中级俄语(上) 2021
    36 邢梦莹 新闻学院 校级 2 视听节目主持 2021
    37 沈逸 国际关系与公共事务学院 校级 3 国际关系导论 2011
    38 郑磊 国际关系与公共事务学院 校级 1 电子治理 2013
    39 包刚升 国际关系与公共事务学院 校级 3 政治学原理 2015
    40 陈玉聃 国际关系与公共事务学院 全国 2 国际关系导论 2018
    41 陈玉聃 国际关系与公共事务学院 上海市 特等 国际关系导论 2018
    42 陈玉聃 国际关系与公共事务学院 校级 1 国际政治文选精读 2018
    43 胡鹏 国际关系与公共事务学院 校级 3 定性研究方法 2018
    44 张平 国际关系与公共事务学院 校级 3 政府经济学 2019
    45 高隽 社会发展与公共政策学院 校级 3 人格心理学 2013
    46 高隽 社会发展与公共政策学院 上海市 1 psychology and life 2016
    47 吴菲 社会发展与公共政策学院 校级 3 社会学导论 2018
    48 张聪 社会发展与公共政策学院 校级 1 文化人类学 2019
    49 田芊 社会发展与公共政策学院 校级 3 心理学导论 2021
    50 高凌云 法学院 校级 3 专业英语(法律) 2011
    51 梁咏 法学院 校级 3 全球化时代的法律冲突与对话 2013
    52 涂云新 法学院 校级 2 比较宪法 2018
    53 熊浩 法学院 校级 2 法科学生的创业与创新 2018
    54 孟烨 法学院 校级 3 中国法律史 2019
    55 班天可 法学院 校级 3 民法II 2021
    56 李志青 经济学院 校级 3 人口资源环境经济学 2015
    57 李婷 经济学院 校级 2 博弈论 2018
    58 陈硕 经济学院 校级 2 当代中国经济 2018
    59 高虹 经济学院 校级 2 宏观经济学 2019
    60 胥正川 管理学院 校级 1 电子商务 2011
    61 裘理瑾 管理学院 校级 3 服务营销 2011
    62 裘理瑾 管理学院 上海市 3 服务营销 2014
    63 沈娟 管理学院 校级 3 统计推断 2018
    64 罗妍 管理学院 校级 3 衍生证券 2018
    65 吴肖乐 管理学院 校级 3 运营管理 2019
    66 刘圣明 管理学院 校级 1 组织行为学 2021
    67 倪晨凯 管理学院 校级 2 税法 2021
    68 朱振梅 管理学院 校级 2 审计学 2021
    69 刚博文 管理学院 校级 2 非参数统计 2021
    70 谢启鸿 数学科学学院 校级 2 高等代数II 2013
    71 杨翎 数学科学学院 校级 2 分形几何 2015
    72 曲鹏 数学科学学院 校级 2 高等数学C(上) 2018
    73 吴昊 数学科学学院 校级 1 高等数学C 2019
    74 王凯 数学科学学院 校级 3 实变函数、泛函分析 2019
    75 江辰 数学科学学院 校级 2 高等代数I 2021
    76 刘晓晗 物理学系 校级 3 大学物理A(上) 2011
    77 左光宏 物理学系 校级 3 C语言程序设计 2015
    78 肖江 物理学系 校级 3 大学物理B() 2015
    79 石磊 物理学系 上海市 3 大学物理B 2018
    80 石磊 物理学系 校级 1 大学物理B 2018
    81 刘韡韬 物理学系 校级 2 大学物理A:电磁学 2018
    82 晏湖根 物理学系 校级 2 大学物理B() 2019
    83 娄捷 物理学系 校级 2 大学物理A:热学 2019
    84 戚扬 物理学系 校级 1 固体理论 2021
    85 季敏标 物理学系 校级 2 普通物理B 2021
    86 周诗韵 物理学系 校级 2 基础物理实验 2021
    87 谭鹏 物理学系 校级 3 软凝聚态物理导论 2021
    88 王辉 化学系 校级 3 有机化学 2011
    89 张丹维 化学系 校级 1 有机化学AII 2013
    90 孙兴文 化学系 校级 3 化学与中国文明 2015
    91 郑耿锋 化学系 校级 2 普通化学(全英文) 2018
    92 陈雪莹 化学系 校级 3 物理化学AII 2018
    93 商城 化学系 校级 3 物理化学AI 2019
    94 方雪恩 化学系 校级 3 微流控芯片实验室 2021
    95 杨颖梓 高分子科学系 校级 2 分子的舞蹈:生物物理漫谈 2018
    96 吴燕华 生命科学学院 校级 1 遗传学 2011
    97 杨亚军 生命科学学院 校级 3 人类进化 2013
    98 吴燕华 生命科学学院 全国 1 遗传学 2014
    99 吴燕华 生命科学学院 上海市 1 遗传学 2014
    100 余垚 生命科学学院 校级 1 改变生活的生物技术 2015
    101 蔡亮 生命科学学院 校级 2 细胞生物学 2015
    102 余垚 生命科学学院 上海市 1 改变生活的生物技术 2016
    103 李琳 生命科学学院 校级 3 植物生理学 2018
    104 殷明波 生命科学学院 校级 2 动物学 2019
    105 黄建勋 生命科学学院 校级 3 现代生物科学导论 2019
    106 殷明波 生命科学学院 上海市 3 动物学 2020
    107 王放 生命科学学院 校级 1 保护生物学 2021
    108 姜宁 生命科学学院 校级 2 微阵列芯片和高通量测序数据分析与应用 2021
    109 黄高山 材料科学系 校级 2 数字电子线路 2019
    110 李卓 材料科学系 校级 2 产品设计与开发 2021
    111 何坚 环境科学与工程系 校级 2 水污染与控制 2015
    112 万春黎 环境科学与工程系 校级 3 环境工程学A 2015
    113 张轶 环境科学与工程系 校级 3 环境工程学 2018
    114 李庆 环境科学与工程系 校级 2 大气污染与控制 2019
    115 余兆武 环境科学与工程系 校级 2 城市气候导论 2021
    116 李丹 环境科学与工程系 校级 2 环境毒理学原理 2021
    117 孙丙强 大气与海洋科学系 校级 3 大气辐射学 2019
    118 张楠 大数据学院 校级 2 统计计算 2019
    119 邵美悦 大数据学院 校级 1 数值算法与案例分析I(H) 2021
    120 魏忠钰 大数据学院 校级 1 人工智能 2021
    121 张楠 大数据学院 校级 3 时间序列与空间统计 2021
    122 谢锡麟 力学与工程科学系 校级 3 数学分析 I 2011
    123 邓道盛 航空航天系 校级 3 学术前沿专题 2018
    124 孔青 核科学与技术系 校级 3 大学物理B() 2013
    125 杨洋 核科学与技术系 校级 3 《实验谱学》 2018
    126 沈扬 核科学与技术系 校级 3 信号处理与总线 2019
    127 张有鹏 核科学与技术系 校级 2 核反应堆热工水力学 2021
    128 蒋玉龙 信息科学与工程学院 校级 1 半导体器件原理 2011
    129 尹建君 信息科学与工程学院 校级 1 模拟电子学基础 2011
    130 倪刚 信息科学与工程学院 校级 3 大学物理(上) 2011
    131 张荣君 信息科学与工程学院 校级 3 光学与现代生活 2013
    132 蒋玉龙 信息科学与工程学院/
    微电子学院
    上海市 3 半导体物理 2014
    133 郭翌 信息科学与工程学院 校级 1 医学成像技术 2021
    134 金城 计算机科学技术学院 校级 2 计算机原理 2013
    135 张巍 计算机科学技术学院 校级 2 线性代数 2013
    136 陈阳 计算机科学技术学院 校级 1 MATLAB程序设计 2018
    137 金玲飞 计算机科学技术学院 校级 2 概率论与数理统计 2018
    138 邱锡鹏 计算机科学技术学院 校级 1 模式识别与机器学习 2019
    139 邱锡鹏 计算机科学技术学院 上海市 优秀 模式识别与机器学习 2020
    140 徐辉 计算机科学技术学院 校级 2 编译原理 2021
    141 张凯 计算机科学技术学院 校级 3 计算机系统基础 2021
    142 陈果 马克思主义学院 上海市 1 思想道德修养与法律基础 2011
    143 朱潇潇 马克思主义学院 上海市 2 中国近现代史纲要 2011
    144 韩欲立 马克思主义学院 上海市 优胜 马克思主义基本原理 2011
    145 陈果 马克思主义学院 校级 2 思想道德与法律基础 2011
    146 胡志辉 马克思主义学院 校级 3 思想道德修养和法律基础 2013
    147 陈琳 马克思主义学院 校级 2 毛泽东思想和中国特色理论
    体系概论
    2015
    148 陈琳 马克思主义学院 上海市 1 毛泽东思想和中国特色理论
    体系概论
    2016
    149 唐明燕 马克思主义学院 上海市 1 思想道德修养与法律基础 2018
    150 唐明燕 马克思主义学院 校级 1 思想道德修养与法律基础 2018
    151 宋道雷 马克思主义学院 校级 2 政治文明与国家建设 2018
    152 崔涵冰 马克思主义学院 校级 1 思想道德修养与法律基础 2019
    153 崔涵冰 马克思主义学院 全国 2 思想道德修养与法律基础 2020
    154 崔涵冰 马克思主义学院 上海市 特等 思想道德修养与法律基础 2020
    155 唐荣堂 马克思主义学院 校级 1 毛泽东思想和中国特色
    社会主义理论体系概论
    2021
    156 曹金龙 马克思主义学院 校级 1 思想道德与法治 2021
    157 包炜杰 马克思主义学院 校级 2 马克思主义基本原理 2021
    158 谢宜泽 马克思主义学院 校级 2 习近平新时代中国特色
    社会主义理论体系概论
    2021
    159 刘少明 马克思主义学院 校级 2 马克思主义基本原理 2021
    160 梁君思 马克思主义学院 校级 3 中国共产党历史 2021
    161 赵刘洋 马克思主义学院 校级 3 思想道德与法治 2021
    162 张涛 马克思主义学院 校级 3 中国近现代史纲要 2021
    163 花白 艺术教育中心 校级 3 数码钢琴演奏(初级) 2018
    164 赵文怡 艺术教育中心 校级 1 音乐美学与实践 2019
    165 赵文怡 艺术教育中心 上海市 3 音乐美学与实践 2020
    166 周涛 艺术教育中心 校级 1 戏剧表演 2021
    167 张晨 体育教学部 校级 1 健美操 2011
    168 王丽娜 体育教学部 校级 3 乒乓球 2011
    169 孔斌 体育教学部 校级 3 网球 2011
    170 王震 体育教学部 校级 3 武术——防身术 2011
    171 史有为 体育教学部 校级 1   2013
    172 杨至刚 体育教学部 校级 2   2013
    173 曾泽 体育教学部 校级 3   2013
    174 王恩锋 体育教学部 校级 1   2015
    175 刘君 体育教学部 校级 2   2015
    176 王国华 体育教学部 校级 3   2015
    177 朱俊鹏 体育教学部 校级 2 龙狮运动 2021
    178 刘挺 体育教学部 校级 3 排球 2021
    179 屈卫东 公共卫生学院 校级 3 环境卫生学 2011
    180 赵琦 公共卫生学院 校级 3 流行病学 2011
    181 陆一涵 公共卫生学院 校级 3 预防医学(下) 2013
    182 王娜 公共卫生学院 校级 3 流行病学 2015
    183 钱梦岑 公共卫生学院 校级 2 卫生经济计量方法介绍 2018
    184 童连 公共卫生学院 校级 3 儿童发展和社会适应 2018
    185 胡敏 公共卫生学院 校级 3 卫生经济学评价方法 2019
    186 侯志远 公共卫生学院 校级 3 卫生服务研究 2021
    187 赵亮 军事理论教研室 校级 3 军事理论 2011
    188 王新红 上海医学院 校级 2 病理生理学 2011
    189 陈红 上海医学院 校级 3 组织胚胎学 2011
    190 孙燕 基础医学院 校级 2 局部解剖学B 2013
    191 王旭 基础医学院 校级 3 分子医学导论-模式生物斑马鱼的人类疾病模型  2015
    192 刘琼 基础医学院 上海市 1 组织胚胎学 2016
    193 吴旸 基础医学院 上海市 3 医学微生物学 2018
    194 吴旸 基础医学院 校级 1 医学微生物学 2018
    195 李晓波 基础医学院 校级 2 病理生理学B 2018
    196 米文丽 基础医学院 校级 3 中西医结合基础概论 2018
    197 徐薇 基础医学院 校级 1 MBBS免疫学 2019
    198 王菲菲 基础医学院 校级 2 医学微生物学 2019
    199 严大鹏 基础医学院 校级 3 免疫学B 2019
    200 徐薇 基础医学院 上海市 3 MBBS免疫学 2020
    201 刘洋 基础医学院 校级 1 人体分子与细胞 2021
    202 徐晨 基础医学院 校级 1 病理生理学 2021
    203 冯萌 基础医学院 校级 2 寄生虫学 2021
    204 高胜蓝 基础医学院 校级 3 医学遗传学 2021
    206 张颖 大学英语教学部 校级 2 学术英语(社会科学) 2011
    205 周季鸣 大学英语教学部 校级 1 大学英语IV 2019
    207 单理扬 大学英语教学部 校级 1 英语公众演说 2021
    208 向丁丁 大学英语教学部 校级 1 实用交际英语口语 2021
    209 张晓艺 大学英语教学部 校级 2 英美文化概论 2021
    210 赵静 大学英语教学部 校级 2 学术英语(医学) 2021
    211 茅盾 形势与政策教研室 校级 3 形势与政策 2018
    212 王亚鹏 形势与政策教研室 校级 2 形势与政策 2019
    213 郑阳 形势与政策教研室 校级 2 农业农村现代化与乡村振兴 2021
    214 陈利群 护理学院 校级 2 内科护理学 2011
    215 赵缨 护理学院 校级 2 精神科护理学 2013
    216 林岑 护理学院 校级 3 护理学导论 2018
    217 黄晓燕 护理学院 校级 2 护理伦理学 2021
    218 丁宁 药学院 校级 2 药物化学I 2013
    219 韩丽妹 药学院 校级 3 生物药剂学 2013
    220 李炜 药学院 校级 1 药物设计学 2019
    221 李炜 药学院 上海市 3 药物设计学 2020
    222 熊娟 药学院 校级 2 天然药物化学I 2021
    223 宋亮 附属上海市第五人民医院 校级 2 口腔卫生保健《口腔医学》 2019
    224 王斐 附属上海市第五人民医院 校级 3 儿科学 2021
    225 石虹 附属中山医院 校级 1 诊断学A 2011
    226 蒋炜 附属中山医院 校级 3 内科学B 2013
    227 叶尘宇 附属中山医院 校级 3 精神医学 2015
    228 戴晓敏 附属中山医院 校级 2 系统性红斑狼疮 2018
    229 崔洁 附属中山医院 校级 2 常见心电图的读图 2019
    230 朱琳 附属中山医院 校级 1 内科学 2021
    231 丁彦光 附属中山医院青浦分院 校级 3 外科学 2018
    232 张晓波 附属儿科医院 校级 3 小儿呼吸系统疾病 2011
    233 沈茜 附属儿科医院 校级 1 儿科学C 2013
    234 裴新红 附属儿科医院 校级 2 小儿外科学 2013
    235 袁琳 附属儿科医院 校级 1 新生儿呼吸系统疾病 2015
    236 程若倩 附属儿科医院 校级 2 生长激素缺乏症 2015
    237 汤梁峰 附属儿科医院 校级 1 阴囊急症 2018
    238 周建国 附属儿科医院 校级 3 Neonatal Respiratory Distress Syndrome 2018
    239 董萍 附属儿科医院 校级 3 维生素D缺乏性佝偻病 2018
    240 储晨 附属儿科医院 校级 2 儿科学B 2019
    241 富洋 附属儿科医院 校级 3 儿科学 2021
    242 肖婧 附属华东医院 校级 2 Diagnostics 2018
    243 蔡剑飞 附属华东医院 校级 3 艺术与现实中的医学-
    医学影视作品赏析
    2018
    244 蔡剑飞 附属华东医院 校级 1 艺术与现实中的医学—
    医学影视作品赏析
    2019
    245 蔡剑飞 附属华东医院 上海市 优秀 艺术与现实中的医学—
    医学影视作品赏析
    2020
    246 陆英杰 附属华东医院 校级 2 外科学 2021
    247 徐媛媛 附属华东医院 校级 3 内科学 2021
    248 宋凡 附属华山医院 校级 2 康复医学 2011
    249 李剑 附属华山医院 校级 3 诊断学 2013
    250 熊祖泉 附属华山医院 上海市 特等 外科学床边教学 2018
    251 熊祖泉 附属华山医院 校级 1 外科学床边教学 2018
    252 张慧 附属华山医院 校级 2  神经病学 2019
    253 王卫卫 附属华山医院 校级 2 影像诊断学 2021
    254 李晅 附属口腔医院 校级 3 Cephalometrics 2018
    255 吕佳姝 附属口腔医院 校级 3 牙周病学 2018
    256 邬雪颖 附属口腔医院 校级 2 口腔科学 2019
    257 顾蔚蓉 附属妇产科医院 校级 3 妇产科学A 2011
    258 钱金凤 附属妇产科医院 校级 2 计划生育(避孕) 2015
    259 林琳 附属妇产科医院 校级 2 妇产科学(接生) 2018
    260 顾超 附属妇产科医院 校级 2 正常分娩 2018
    261 杜丹峰 附属妇产科医院 校级 3 多囊卵巢综合征 2019
    262 张宁 附属妇产科医院 校级 1 妇产科学 2021
    263 郑韵熹 附属妇产科医院 校级 2 妇产科学 2021
    264 时雅静 附属妇产科医院 校级 3 妇产科护理学 2021
    265 龙志国 附属浦东医院 校级 3 内科学《缺铁性贫血》 2015
    266 饶玉良 附属浦东医院 校级 2 医学微生物学 2019
    267 陈应超 附属浦东医院 校级 3 中西医结合临床 2019
    268 王丹 附属浦东医院 校级 3 儿科学 2021
    269 王晓瑛 附属眼耳鼻喉科医院 校级 1 眼科学 2013
    270 郑克 附属眼耳鼻喉科医院 校级 2 眼科学 2015
    271 姚佩君 附属眼耳鼻喉科医院 校级 2 眼科学(全英文) 2019
    272 赵可庆 附属眼耳鼻喉科医院 校级 2 耳鼻喉科学 2019
    273 郑克 附属眼耳鼻喉科医院 校级 1 眼科学 2021
    274 罗慧娉 附属眼耳鼻喉科医院 校级 3 耳鼻喉科学 2021
    275 陈萌蕾 附属肿瘤医院 校级 3 《肿瘤学概论B》肿瘤
    终末期医护
    2019
    276 徐俊 附属闵行区中心医院 校级 2 外科学 2018
    277 孙蔚倩 附属闵行区中心医院 校级 3 肾小球疾病概述 2019
    278 李黎 附属闵行区中心医院 校级 2 女性健康与保健 2021
    279 崔恒官 附属青浦区中心医院(筹) 校级 3 胰腺疾病 2019
    280 王富勇 附属青浦区中心医院(筹) 校级 3 外科学 2021
    281 韩虹宇 附属静安区中心医院 校级 3 文化探索之旅:神奇的中国传统医学 2019
    282 齐唐凯 上海市(复旦大学附属)
    公共卫生临床中心
    校级 3 Prevention of HIV in campus and society 2019

     

    教师教学创新大赛(按照院系排序)
    姓名 院系 范围 等级 参赛课程 年份
    1 侯体健 中国语言文学系 校级 3 《谈艺录》导读 2020
    2 吴晓群 历史学系 校级 3 西方史学史 2020
    3 胡文华 国际文化交流学院 校级 2 汉字与汉字教学 2020
    4 许静 国际文化交流学院 校级 1 中国概况 2021
    5 许国萍 国际文化交流学院 校级 2 成语与中国文化 2021
    6 赵琳 文物与博物馆学系 校级 3 文物赏析与体验 2020
    7 冯予力 外国语言文学学院 校级 2 语言学概论 2020
    8 陈杰 外国语言文学学院 校级 3 法国文学史 2020
    9 李昕 外国语言文学学院 校级 英语语音学 2021
    10 李新梅 外国语言文学学院 校级 2 高级俄语(下) 2021
    11 张华 外国语言文学学院 校级 3 中法文化比较 2021
    12 王珑兴 外国语言文学学院 校级 3 西班牙语报刊选读 2021
    13 王菁洁 外国语言文学学院 校级 3 日本文化史 2021
    14 李昕 外国语言文学学院 上海市 1 英语语音学 2022
    15 沈玢 新闻学院 校级 广告学概论 2021
    16 曹晋 新闻学院 校级 1 新媒体与社会性别 2021
    17 许燕 新闻学院 校级 1 新闻采访与写作 2021
    18 沈玢 新闻学院 上海市 1 广告学概论 2022
    19 曾庆捷 国际关系与公共事务学院 校级 2 比较政治制度 2020
    20 朱杰进 国际关系与公共事务学院 校级 2 国际组织 2021
    21 高隽 社会发展与公共政策学院 校级 心理学导论 2020
    22 吴菲 社会发展与公共政策学院 校级 2 社会学导论 2020
    23 陈虹霖 社会发展与公共政策学院 校级 3 科技服务创新与智慧养老 2020
    24 高隽 社会发展与公共政策学院 上海市 优秀 心理学导论 2021
    25 俞志元 社会发展与公共政策学院 校级 3 社会创新与设计思维 2021
    26 陈诗一 经济学院 校级 2 计量经济学 2020
    27 寇宗来 经济学院 校级 2 经济与社会 2020
    28 杜莉 经济学院 校级 3 财政学 2020
    29 蔡晓月 经济学院 校级 2 统计学 2021
    30 戴伟辉 管理学院 校级 2 电子商务 2020
    31 王有为 管理学院 校级 3 数据挖掘原理与技术 2020
    32 刘圣明 管理学院 校级 2 管理学导论 2021
    33 王志强 数学科学学院 校级 3 数理方程(H) 2021
    34 俞熹 物理学系 校级 1 近代物理实验 2020
    35 周诗韵 物理学系 校级 3 综合物理实验 2020
    36 乐永康 物理学系 校级 3 近代物理实验I 2021
    37 刘永梅 化学系 校级 2 仪器分析和物理化学实验A
    (中、下)
    2020
    38 张丹维 化学系 校级 3 有机化学A 2020
    39 陈新 高分子科学系 校级 3 无处不在的大分子 2020
    40 张文驹 生命科学学院 校级 1 生物学野外实习 2020
    41 刘明秋 生命科学学院 校级 1 微生物学 2020
    42 蔡亮 生命科学学院 校级 3 生物学综合实验基础 2020
    43 赵斌 生命科学学院 校级 1 生态学:管理大自然的经济学 2021
    44 蔡亮 生命科学学院 校级 2 细胞器生物学 2021
    45 吕银祥 材料科学系 校级 3 智能可穿戴材料导论 2020
    46 黄高山 材料科学系 校级 3 生活中的材料启示 2021
    47 谢锡麟 航空航天系 校级 2 数学分析B(I、II) 2020
    48 沈扬 核科学与技术系 校级 3 信号处理与总线技术 2021
    49 倪刚 信息科学与工程学院 校级 1 大学物理 2020
    50 蒋玉龙 微电子学院 校级 半导体器件原理 2020
    51 蒋玉龙 微电子学院 全国 1 半导体器件原理 2021
    52 蒋玉龙 微电子学院 上海市 3 半导体器件原理 2021
    53 戴开宇 软件学院 校级 1 程序设计 2020
    54 赵卫东 计算机科学技术学院 校级 1 商务智能 2021
    55 吕智慧 计算机科学技术学院 校级 2 信息系统分析与设计 2021
    56 赵进 计算机科学技术学院 校级 3 操作系统 2021
    57 张奇峰 马克思主义学院 校级 2 思想道德与法治 2021
    58 唐荣堂 马克思主义学院 校级 3 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 2021
    59 许肖潇 艺术教育中心 校级 2 微电影与微时代 2020
    60 陈瑜 艺术教育中心 校级 3 合唱作品赏析与实践(中级) 2021
    61 朱俊鹏 体育教学部 校级 2 龙狮运动 2020
    62 孔繁辉 体育教学部 校级 3 段位剑术 2020
    63 朱俊鹏 体育教学部 校级 1 龙狮运动 2021
    64 郝霖霖 体育教学部 校级 3 排球 2021
    65 郑频频 公共卫生学院 校级 预防医学(上) 2020
    66 赵新平 公共卫生学院 校级 3 医学人口统计学 2020
    67 郑频频 公共卫生学院 上海市 优秀 预防医学(上) 2021
    68 薛琨 公共卫生学院 校级 3 营养膳食与健康 2021
    69 刘琼 基础医学院 校级 1 组织胚胎学B 2020
    70 张俊琪 基础医学院 校级 1 医学微生物学 2020
    71 夏春梅 基础医学院 校级 2 生理学 2020
    72 孙燕 基础医学院 校级 3 系统解剖学 2020
    73 刘琼 基础医学院 校级 组织胚胎学B 2021
    74 王新红 基础医学院 校级 1 病理生理学 2021
    75 张丽红 基础医学院 校级 2 组织胚胎学B 2021
    76 孙燕 基础医学院 校级 2 系统解剖学B 2021
    77 高璐 基础医学院 校级 3 局部解剖学 2021
    78 刘琼 基础医学院 全国 2 组织胚胎学B 2022
    79 刘琼 基础医学院 上海市 组织胚胎学B 2022
    80 万江波 大学英语教学部 校级 1 英语论辩与思辨 2020
    81 赵静 大学英语教学部 校级 2 学术英语(医学) 2021
    82 单理扬 大学英语教学部 校级 2 英语公众演说 2021
    83 赵缨 护理学院 校级 3 精神科护理学 2020
    84 王君俏 护理学院 校级 2 护理科研 2021
    85 赵缨 护理学院 校级 2 妇产科护理学 2021
    86 杨红红 护理学院 校级 2 儿科护理学 2021
    87 李嫣 药学院 校级 3 仪器分析 2020
    88 康云 药学院 校级 3 药用植物学 2020
    89 叶尘宇 附属中山医院 校级 2 医学心理学 2020
    90 刘文娟 附属中山医院 校级 2 医学心理学 2021
    91 沈茜 附属儿科医院 校级 1 儿科学 2020
    92 保志军 附属华东医院 校级 3 老年医学临床实践 2020
    93 张慧 附属华山医院 校级 3 神经病学 2020
    94 王卫卫 附属华山医院 校级 3 影像诊断学 2021
    95 刘月华 附属口腔医院 校级 2 口腔健康与美学 2020
    96 郑克 附属眼耳鼻喉科医院 校级 3 眼科学 2020
    97 王璟 附属眼耳鼻喉科医院 校级 2 耳鼻喉科学 2021
    98 陶磊 附属眼耳鼻喉科医院 校级 3 耳鼻喉科学 2021
    99 罗慧娉 附属眼耳鼻喉科医院 校级 3 耳鼻喉科学 2021
    100 宋亮 附属第五人民医院 校级 3 口腔科学 2021
    101 徐大志 附属肿瘤医院 校级 3 肿瘤学概论 2021
    102 成文武 附属肿瘤医院 校级 3 安宁关怀 2021
    103 柏乾明 附属肿瘤医院 校级 3 肿瘤精准医学 2021
    104 陈萌蕾 附属肿瘤医院 校级 3 安宁关怀 2021

     


    上一篇:首届复旦大学教师教学创新比赛获奖名单公示

    下一篇:复旦大学生命科学学院青年教师吴燕华荣获上海市“五一”劳动奖章

    本文地址:http://cfd.fudan.edu.cn/peixun/jxbs/2022.html
    图片新闻
    loading
    会员登录
    联系方式
    电话:55664497(教发业务)
    电话:65647637(在线课程)
    地址:光华楼东主楼29楼2904、2909室
    邮箱:jxcj@fudan.edu.cn